1. Выведите формулу вещества, содержащего 82,8% углерода и 17,2% водорода. Относительная плотность паров этого вещества по воздуху равна 2.

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 05:02
    0
    1) С=Х

    Н=У

    12 Х=82,8

    1 Н=17,2

    получим х и у: х=1, у = 2,49

    формула: сн2

    2) р (плотность) = 2

    М (сн2) = р (плотность) * м (н2) = 2*2=4

    раз уж у нас получилось 4, это значит что и индексы в формуле увеличатся в 2 раза

    ответ: с2 н4