Какое количество растворенного вещества (в молях) содержится в 800 г 18,25%-ном по массе водном растворе соляной кислоты?

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 02:40
    0
    Масса серной кислоты: 800*0,1825=146 г, тогда кол-во молей равно: 146/М (с. к.) = 146/98=1,49 моль