Расчитайте число атомов кислорода в высшем оксиде азота массой 3,2 кг

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 16:12
    0
    m (N2O5) = 3,2 кг = 3200 г

    n (O) = 80/108 = 0,74

    m (O) = 0,74 * 3200 = 2368 г

    n (O) = 2368/16=148 г/моль

    N (O) = n*Na = 148 * 6 * 10 в 23 ей степени = 8880 * 10 в 23 ей степени = 8,88 * 10 в 26 ой степени