Из 250 г 20%-го раствора хлорида калия выпарили 100 мл воды. Какой стала массовая доля соли в растворе?

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 23:00
    0
    m (KCl) 1=0,2*250=50 г.

    mрарствора 2 = 250-100=150 г.

    m (KCl) 2=m (KCl) 1=50 г.

    w (KCl) 2=50/150*100=33,33%