Напишите уравнения реакций нейтрализации, протикающих между слдующими веществами:

H3Po4, KOH, Ca (OH) 2, HCl, H2SO4, NaOH

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 10:39
    0
    H3PO4+3KOH=K3PO4+3H2O-реакция обмена

    Ca (OH) 2+2HCl=CaCl2+2H2O-реакция обмена

    H2SO4+2NaOH=Na2SO4+2H2O-реакция обмена