к 220 г 10%-ого раствора глюкозы добавили 20 г сухой глюкозы. Рассчитайте массовую долю растворенного вещества - глюкозы в растворе?

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 15:40
    0
    220*0,1+20=240x

    240x=42

    x=42/240

    x=0,175

    0,175*100=17,5%