из раствора купрум (2) сульфата массой 80 г с помощью железной пластинки вытеснили 1,6 г меди. Какова массовая доля соли в исходном растворе?

+5
Ответы (2)
  1. 29 февраля, 07:40
    0
    Масса сульфата меди раван: 1,6/64 * (64+32+4*16) = 4 г, тогда массовая доля ранва: 4/80=0,05 или 5%
  2. 29 февраля, 09:50
    0
    1,6 делим 64 * (64+32+4*16) = 4 г, тогда массовая доля ранва: 5% = 4 делим 80