Какой объем (при н. у.) занимает 1 г:

кислорода

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 14:20
    0
    При н. у. 1 моль любого газа занимает объем 22.4 л. 1 Моль кислорода 32 г, 1 эквивалент - 8 г,

    1 эквивалент = 0,25 моль, или 5.6 л при н. у. Значит 3.5 эквивалента кислорода занимают 5,6*3,5=19,6 л.

    Масса 3.5 эквивалентов кислорода равна 3,5*8=28 г, а 1 л 32/22,=1,43 г.