Написать в ионном виде: CuCl2+NaOH

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 00:40
    0
    CuCl2+2 NaOH = Сu (OH) 2 + 2NaCl

    осадок

    Cu (2+) + 2Cl (-) + 2Na (+) + 2OH (-) = Cu (OH) 2 + 2Na (+) + 2Cl (-)

    Cu (2+) + 2OH (-) = Cu (OH) 2