Какие новые соли можно получить в результате попарного соединения

следующих растворов солей: сульфат меди, нитрат серебра, фосфат калия? Составьте уравнения реакций.

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 23:25
    0
    3 CuSO4 + 2 K3PO4 = Cu3 (PO4) 2 ↓ + 3 K2SO4 фосфат меди и сульфат калия

    3 AgNO3 + K3PO4 = Ag3PO4 ↓ + 3 KNO3 фосфат серебра и нитрат калия

    CuSO4 + 2 AgNO3 = Ag2SO4 ↓ + Cu (NO3) 2 сульфат серебра и нитрат меди