помогите решить уравнения H2SO4+BaCl2 = CaCO3+HCl = H2SO4+FeCl3 = FeCl3+Na2CO3 = Na2CO3+BaCl2=

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 23:45
    0
    H2SO4+BaCl2=BaSO4+2HCl

    CaCO3+HCl=CaCl+H2O+CO2

    3H2SO4+2FeCl3=Fe2 (SO4) 3 + 6HCl

    FeCl3+Na2CO3=нет реакции

    Na2CO3+BaCl2=2NaCl+BaCO3