Есть вещества: Алюминий, хлороводородная кислота, фосфор, барий, и вода. Используя их и продукты их взаимодействия, получите три простых и семь сложных веществ. Напишите уровнения реакций)

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 02:49
    0
    2Al+6HCl=2AlCl3+3H2

    Ba+2HCl=BaCl2+H2

    6H2O+2Al=2Al (OH) 3+3H2

    Ba+2H2O=Ba (OH) 2+H2

    8P+12H2O=5PH3+3H3PO4

    3Ba+2P=Ba3P2

    Al+P=AlP

    2HCl+2H2O=2H3O+Cl2

    2Al+3H2O=Al2O3+3H2