какое количество вещества составляют в 9,8 г Н2SO4

+4
Ответы (2)
  1. 11 марта, 22:20
    0
    M = 1*2+32+16*4=98 г/моль

    n=9.8 / 98=0.1
  2. 11 марта, 23:58
    0
    n = m/M

    n (H2SO4) = 9,8/98 = 0,1 моль