Допишите реакции:

MgO+CO2 - ?

SO2+H2O - ?

CuO+HCl - ?

BaO+Al2O3 - ?

CO2+NaOH - ?

Al2O3+H2 - ?

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 04:59
    0
    MgO + Co2 = MgCO3

    SO2 + H2O = H2SO3

    CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O

    CO2 + NaOH = NaHCO3

    Al2O3 + 3H2 = 2Al + 3H2O