записать уравнение реакций в соответствие со схемой:

а) гидроксид железа (||) - - оксид железа (||) + вода

б) соляная кислота+цинк--хлорид цинка + водород

в) гидроксид железа (|||) + соляная кислота--хлорид железа (|||) + вода

г) оксид магния + оксид углерода (| / /) - - карбонат магния

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 03:03
    0
    Fe (OH) 2=FeO+H2O

    2HCl+Zn=ZnCl2+H2

    Fe (OH) 3+3HCl=FeCl3+3H2O

    MgO+СO2=MgCO3