Определите объем хлороводорода, образовавшегося при взаимодействие 8 литров водорода с хлором

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 02:54
    0
    0,4 моль х моль

    H₂+Cl₂=2HCl

    1 моль 2 моль

    n (H₂) = 8:22,4=0,4 моль

    х (HCl) = 0,4*2:1=0,8 моль

    V (HCl) = 0,8*22,4=17,92 дм³