химические цепочки:

1) Mg->MgO->MgSO4->MgCl2->Mg (OH) 2

2) C->CO2-> H2CO3->Li2CO3->CaCO3

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 09:09
    0
    1)

    1) 2Mg+O2=2MgO

    2) MgO + H2SO4 = MgSO4 + H20

    3) MgSO4 + 2HCI = MgCI + H2SO4