Ca - > CaO - > CaCl - > Ca (OH) 2 - > CaCo3

+4
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 23:42
    0
    1) 2Ca+O2=2CaO

    2) CaO+2HCl=CaCl2+H2O

    3) CaCl2+2NaOH=2NaCl+Ca (OH) 2 ↓

    4) Ca (OH) 2+K2CO3=2KOH+CaCO3
  2. 22 сентября, 00:49
    0
    2Ca + O2=2CaO

    CaO+HCl=CaO=H2O