Раствор хлорида кальция с массовой долей соли 10% и плотностью 1,18 г/мл разбавили равным объемом воды при неизменной температуре. найти молярную концентрацию хлорида кальция в полученном растворе, плотность 1,04 г/мл

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 10:13
    0
    Используй формулы: с (молярная конц) = v (кол-во вещ-ва) / V (объем) ... p=m/V ... и формула для нахождения массовой доли w=m (р. в-ва) / m (р-ра) * 100%