Осуществить превращения)

CL2 - > HCL - > FeCl2 - > Fe (OH) 2

+1
Ответы (2)
  1. 5 мая, 05:40
    0
    1) H2 + Cl2 = 2HCl

    2) 2HCl + Fe = FeCl2 + H2

    3) FeCl2 + 2NaOH = Fe (OH) 2 + 2NaCl
  2. 5 мая, 07:21
    0
    1. Cl2+H2=2HCl

    2.2HCl+Fe2SO4=H2SO4+FeCl2

    3. FeCl2+2KOH=Fe (OH) 2+2KCl