Напишите уравнение реакций, с помощью которых можно осуществить цепочку превращений веществ: калий--> гидроксид калия--> нитрат калия--> сульфат калия--> хлорид калия--> калий

+2
Ответы (2)
  1. 24 июля, 07:56
    0
    k+h20=koh+h2

    koh+hno3=kno3+h2o

    kno3+h2so4=k2so4+hno3

    k2so4+bacl2=baso4|+kcl

    kcl (электролиз расплава) = k+cl2
  2. 24 июля, 10:17
    0
    1) 2K+2H2O=2KOH+H2

    2) KOH+HNO3=KNO3+H2O

    3) 2KNO3+H2SO4=K2SO4+2HNO3

    4) K2SO4+HCl=KCl+H2SO4

    5) 2KCl=2K+Cl2