Достаточно ли 10 граммов кислорода на сжигании 6,4 граммов серы.

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 09:40
    0
    Проверим.

    Дано:

    m (S) = 6,4 г

    m (O2) - ?

    Решение:

    S+O2=SO2

    1 1

    n (S) = 6,4/32=0,2 моль

    n (O2) = n (S) = 0,2 моль

    m (O2) = 0,2*32=6,4 г

    То есть 10 г кислорода хватит с избытком