Помогите с химией! Что сможете, то напишите. Закончите уравнения реакций. Zn (OH) 2+SO3 = Al (OH) 3+HCl = Составьте уравнения реакций, соответствующие схемам: Al - Na[Al (OH) 4] - Al (NO3) 3 - Al (OH) 3 - Al2O3

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 14:17
    0
    2Zn (OH) 2+SO3=2ZnSo3+2H2O

    Al (OH) 3+3HCl=AlCl3+3H2O