Запишите уравнения реакций, протекающих согласно следующей схемой (вещества X, Y и Z содержат медь) : CuSO4+Zn=X+H2SO4=Y+Ba (HO3) 2=Z+t

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 01:46
    0
    CuSO4 + Zn = ZnSO4 + Cu

    Cu + H2SO4 = CuSO4 + H2

    CuSO4 + Ba (NO3) 2 = Cu (NO3) 2 + BaSO4