по уравнению реакции

2HCI+Ba (OH) 2 = BaCI2+2H2O

рассчитайте массу гидрооксида бария, необходимого для полной нейтрализации раствора, содержащего 29.2 г хлороводорода

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 19:32
    0
    29,2 / 73 = х / 171, отсюда х = 68,4 г