По уравнению реакции: 2HCl + Ba (OH) 2=BaCl2+2H2O рассчитать массу гидроксида бария, необходимого для полной нейтралищации раствора, содержащего 29,2 г хлороводорода

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 09:31
    0
    N (hcl) = m:M=29, 2:36, 5=0, 8 моль X (ba (oh) 2) = 0, 4 моль m (ba (oh) 2=n*M=0, 4*171=68, 4 г Ответ: 68, 4