Какая масса хлорида калия потребуется для приготовления раствора этой соли объемом 300 мл и с концентрацией 0,15 М хлорида калия.

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 12:38
    0
    n (KCl) = (0,15*300) : 1000=0,045 моль; m (KCl) = 0,045*74,5=3,3525 г

    ...