Какая реакция нужна для превращения бутен1 в бутен2? помогите по-та

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 07:03
    0
    CH3-CH2-CH=CH2+HBr=CH3-CH2-CHBr-CH3

    CH3-CH2-CHBr-CH3+NaOH (спиртовой-р-р) = СH3-CH=CH-CH3+NaBr+H2O