Бутен1

1. Реакция горения

2. реакция присоединения

а) гидрирование

б) галогенирование

в) присоединение галогеноводорода

3. Полимеризация

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 07:04
    0
    Ну, первая реакция типичная для всех органических соединений CH3-CH--CH-CH3+6O2=4CO2+4H2O CH3-CH--CH-CH3+H2=CH3-CH2-CH2-CH3 CH3-CH--CH-CH3+Cl2=CH3-CHCl-CHCl-CH3 CH3-CH--CH-CH3+HCl=CH3-CHCl-CH2-CH3 CH3-CH--CH-CH3 = (CH3--CH-CH--CH3) n