Составьте уравнения реакций 2 метил-пропена

1) гидрирование

2) галогенирование

3) гидрогалогенирование

4) гидрация

5) полимеризация

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 01:37
    0
    1) CH2=C (CH3) - CH3 + H2 = CH3-CH (CH3) - CH3

    2) CH2=C (CH3) - CH3+Cl2 = CH2Cl-CCl (CH3) - CH3 (2-метил-1,2-дихлорпропан)

    3) CH2=C (CH3) - CH3 + HCL = CH3-CCl (CH3) - CH3 (правило Марковникова)

    4) CH2=C (CH3) - CH3 + H2O = CH3-C (CH3) (OH) - CH3

    5) nCH2=CH (CH3) - CH3 - > (t, p) [-CH2-CH (CH3) - ]n