Помогите решить химические уравнения.

Сульфид натрия + нитрат свинца (II) = ?

Гидроксид кальция+серная кислота = ?

Хлорид железа (II) + силикат калия = ?

Гидроксид алюминия+серная кислота = ?

Гидроксид меди+азотная кислота = ?

Фосфат натрия + сульфат алюминия = ?

Хотя бы несколько ... желательно напишите какая это реакция.

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 21:36
    0
    Na2 S + Pb (NO3) 2 = 2NaNO3 + PbS

    Ca (OH) 2 + H2SO4 (конц.) = CaSO4↓ + 2H2O

    -

    Al2 (SO4) 3 (оч. разб.) + 6H2O = 2Al (OH) 3↓ + 3H2SO4

    2HNO3 (разб.) + Cu (OH) 2 = Cu (NO3) 2 + 2H2O

    -