Цепочка превращения Be->BeO->Be (No3) - >Be (OH) 2->KBeO2->BeSo4

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 16:19
    0
    2 Ве+О2=2 ВеО

    ВеО+НNО3=Ве (NО3) 2+Н2 О

    Ве (NО3) 2+NaОН=Ве (ОН) 2+NаNО3

    Ве (ОН) 2+К2 О = K2BeO2