С обоими веществами какой из приведенных пар будет реагировать серная кислота?

а) медь и гидроксид меди (II)

б) углерод и оксид углерода (IV)

в) оксид меди (II) и гидроксид меди (II)

г) железо и оксид углерода (IV)

+1
Ответы (2)
  1. 22 июля, 22:32
    0
    ответ: в)

    может и ответ а) подойти, если серная кислота концентрированная. Пересмотрите условие, должно быть написано: разбавленная или концентрированная.
  2. 22 июля, 22:38
    0
    CuO+H2SO4 = CuSO4 + H2O

    Cu (OH) 2+H2SO4 = CuSO4 + 2H2O