1) Ag--> Ag2o--> AgCl-->AgSo4 2) Na--> Na2O--> NaOH--> NaCl-->l Na2SO4 3) K--> K2O--> KOH--> KCl-->l K2SO4 4) Na+H3PO4 5) Fe+H2SO4 6) Zn+HNO3 (окислительнов-восстановительная реакция)

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 19:23
    0
    Zn (NO3) 2 (aq) + K2S (aq) = ZnS (s) + KNO3 (aq) = >

    Zn (NO 3) 2 (aq) + K 2 S (aq) = ZnS (s) + 2 KNO 3 (aq)