помогите решить Zn-ZnO-Zn (OH) 2-ZnCl2-ZnO

Ca-CaO-Ca (OH) 2-CaCL2-CaCO3-CO2

K-K2O-KOH-KCl-K2SO4-SO3

Ag-Ag2O-AgCL-AgCO3-Ag

Na-Na2O-NaOH-Na2SO4-Na2O

Cu-CaCl2-CuO-CuCO3-CO2

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 19:08
    0
    Zn + o2 = zno2

    zno2 + h20 = Zn (oH) 2

    Zn (oh) 2+HCl = zncl2 + h2o

    zncl2 + nao = zno + nacl