решите цепочку Ca-CaCl-Ca (OH) 2-Ca (NO3) 2-Ca (OH) 2-H2O-H2

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 13:48
    0
    1) Ca+Cl2 = CaCl2

    2) CaCl2 + 2H2O = Ca (OH) 2 + 2HCl

    3) Ca (OH) 2 + N2O5 = Ca (NO3) 2 + H2O

    4) ?

    5) Ca (OH) 2 = H2O + CaO

    6) 2 H2O = 2H2 + O2