сколько молей воды получится при восстановлении 200 г оксида меди в металлическую медь CuO+H2=Cu+H2O

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 23:31
    0
    CuO+H2=Cu+H2O

    n (CuO) = 200 г/79,5 г/моль=2,52 моль

    n (CuO) = n (H2O)

    n (H2O) = 2,52 моль