Объясните, как осуществить преобразования по схеме, и напишите соответствующие химические уравнения С - > СО2 - >MgСО3 - >Mg (НСО3) 2 - >СО2

+3
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 03:58
    0
    1) C + O2 - > CO2

    2) CO2 + MgCO3 (OH) 2 - > 2MgCO3 + H2O

    3) MgCO3 + H2O + CO2 - > Mg (HCO3) 2

    4) Mg (HCO3) 2 - > MgCO3 + H2O + CO2
  2. 19 ноября, 06:26
    0
    1) 2 С+O2 = CO22) CO2+MgO = MgCO33) MgCO3+H2CO3 = Mg (HCO3) 2 4) Mg (HCO3) 2 = (над равно пришете t и градус) 2CO2+Mg+H20