С какими из перечисленных веществ будет взаимодействовать соляная кислота?

- NaNO3

- NaO2

- Zn (OH) 2

- SO2

+1
Ответы (2)
  1. 25 марта, 18:34
    0
    Na2O+2HCl=2NaCl+H2O

    Zn (OH) 2+2HCl=ZnCl2+2H2O

    c остальными не реагирует
  2. 25 марта, 18:59
    0
    помоему или со 2 или с 3

    NaO2

    - Zn (OH) 2

    точно не помню