Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить превращение. SO3 - - >H2SO4 - - > H2 - - > H2S.

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 12:49
    0
    SO3 + H2O = H2SO4

    H2SO4 + Zn = ZnSO4 + H2

    H 2 + S = H 2 S