составить уравнения реакций. Указать их тип по признаку "число и состав исходных веществ и продуктов реакции".

Fe (NO3) 3+NaOH

Fe (OH) 3+H2SO4

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 18:36
    0
    Fe (NO3) 3+3NaOH=Fe (OH) 3 (осадок) + 3NaNO3 реакция обмена

    2Fe (OH) 3+3H2SO4=Fe2 (SO4) 3+6H2O реакция обмена