Рассчитайте массовые доли элементов в оксиде кремния (4 вал.)

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 17:40
    0
    SiO2=60 г. / моль (массово доля кислорода) = 2*16/60*100% = 53,3% (мас. доля кремния) = 100-53,3=46,7%