Cucl2+Agno3 уравнение ионного обмена, какая реакция необратима?

+5
Ответы (2)
  1. 10 марта, 08:09
    0
    CuCL2 + 2AgNO3 = Cu (NO3) 2 + 2AgCL реакция необратима, т. к. AgCL - осадок
  2. 10 марта, 08:55
    0
    CuCl2 + 2AgNO3 = Cu (NO3) 2 + 2AgCl↓ - необратимая реакция

    реакция считается необратимой если образуется осадок, газ или малодиссоциирующее в-во.