Какая будет реакция обмена чтобы получить соль хлорид кальция

какая будет реакция обмена чтобы получить соль сульфат бария

какая будет реакция обмена чтобы получить соль карбонат калия

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 04:22
    0
    H2SO4+Ba (OH) 2=BaSO4 ↓ + 2H2O

    2HCl+Ca (OH) 2=CaCl2+2H2O

    3Li2CO3+2K3PO4=2Li3PO4↓+3K2CO3