Рассчитайте массу соли, которую необходимо взять для приготовления: 100 мл 0,2 М раствора хлорида калия.

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 20:11
    0
    Кол-во молей соли в 100 мл: 0,1*0,2=0,02 моль, что соответствует массе соли: 0,02*МKCl) = 0.02 * (39+35.5) = 1.49 г