Какую массу гидроксида кальция можно получить при взаимодействии 20 г кальция с водой?

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 21:41
    0
    Ca+2H2O=Ca (OH) 2+H2

    m (Ca (OH) 2) = 20*74/40=37 г