елкен массой 14 г присоеденил водород объемом 4,48 л. определите формулу алкена

+3
Ответы (2)
  1. 15 июня, 18:37
    0
    CnH2n+H2=CnH2n+2

    14/14n=4.48/22.4

    n=5

    отввет:C5H10
  2. 15 июня, 19:15
    0
    CnH2n+H2=CnH2n+2

    4.48:22.4=0.2 моль

    14:0,2=70

    14n=70

    n=5

    C5H10