1) H2 O + P2 O5 → HP O3

2) B2 O3 + H2 O → H3 BO3

4) P2 O5 + H2O→ H3 PO4

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 19:54
    0
    P2O5 + H2O = 2HPO3

    B2O3 (аморфн.) + 3H2O = 2B (OH) 3↓

    P2O5 + 3H2O = 2H3PO4 (вроде так)