Если выход составляет 80%, сколько литров бензола (C6H6) можно получить из 200 литров ацетилена (C2H2) ? задача на теоретич. и практич. выход.

+5
Ответы (2)
  1. 13 октября, 04:58
    0
    3C2H2=C6H6

    V (теоретический) = 200/3=66,67 л

    V (практический) = 66,67*0,8=55,33 л
  2. 13 октября, 06:05
    0
    3C2H2=C6H6

    V=200:3*0.8=53.3 л