Массовая доля элемента СО2 и К2 СО3

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 17:21
    0
    CO2=44 г/моль

    С = (12 г/моль: 44 г/моль) * 100%=27%

    O2 = (32 г/моль: 44 г/моль) * 100%=72%

    K2CO3=138 г/моль

    K = (78 г/моль: 138 г/моль) * 100%=56%

    С = (12 г/моль: 138 г/моль) * 100%=8%

    O = (48 г/моль: 138 г/моль) * 100%=34%